Уроки Победы

14 февраля 2020 года обучающиеся 2А класса МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" посетили экскурсию школьного музея "51-й Армии" - "77-летие освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков".

Олимпиада по истории Великой Отечественной войны на Дону

В соответствии с городским планом мероприятий, приуроченных к празднованию окончательного освобождения города Ростова-на-Дону от фашистских оккупантов 14 февраля 1943 года и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове-на-Дону прошла городская олимпиада школьников по истории Великой Отечественной войны на Дону. Обучающийся 10Б класса МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" Медведев Артем стал призером в номинации "9-11 классы". Поздравляем!

11 февраля 2020 года в 6В классе МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" прошел "Урок Мужества" в рамках комплексного плана

патриотических мероприятий «Месячник патриотической работы в городе Ростове-на-Дону» и в честь 75-летия Великой Победы!

9 Мая 2019 года МАОУ "Школа 96 Эврика-Развитие" встречала ветеранов Великой Отечественной войны. Учащиеся начальных классов приветствовали гостей инсценировкой песни "Солнечный круг', исполнив ее на английском языке. Весь зал подхватил слова припева:"Пусть всегда будет солнце". На русском и английском языках дружно звучали слова:" Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама..." Ребята пели русскую песню на английском языке. Пели о мире , который нужен всем детям , всем людям на планете . Пели о мире , который отстоял наш народ в годы Великой Отечественной войны .Дети говорили СПАСИБО ветеранам , благодаря мужеству и стойкости которых мы победили . И неслась по залу школы радостная песня : «Пусть всегда буду Я!» Спасибо вам, дорогие ветераны !

Акция «Блокадный хлеб».

27 января дошкольный уровень МАОУ «Школа № 96 Эврика – Развитие» принял участие в акции «Блокадный хлеб».
В начале акции воспитатель рассказала детям, что такое блокада Ленинграда.Вскоре после начала Великой Отечественной войны Ленинград оказался в тисках
вражеских фронтов. Блокада длилась 872 дня. Единственной надеждой на завтрашний день был паёк – 125-ти граммовый кусочек
хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба по карточкам была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
Детям было хуже, чем взрослым. Они не понимали, почему рядом нет папы, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется, есть, почему по визгу сирены
надо бежать в бомбоубежище. Но дети продолжали учиться, и помогали взрослым. Ребятам рассказали об сохранившихся страницах дневника маленькой ленинградской
школьницы Тани Савичевой. Потом воспитанники рассмотрели ключевой символВсероссийской акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм, попробовали на вкус.