Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Главной особенностью школы является ее разносторонность и общедоступность. Школа создаёт условия для мотивации учащихся на получение повышенного уровня основного (общего) и среднего (полного) общего образования. Школа объединяет всех учащихся одним творческим стремлением и интересом – развивать и совершенствовать свои знания и умения с использованием самых передовых, прежде всего, информационных технологий. В условиях многонационального посёлка, где в школе смешанный состав учащихся, интернациональное воспитание приобретает приоритетное значение. Правильное сочетание интернационального и национального имеет большое значение в воспитательной деятельности педагога по обеспечению единства формирования у школьников национальной гордости и национального самосознания. Принципы образования в школе:
  • вариативность, предполагающая разнообразие видов работ, форм организации учащихся;
  • сбалансированность интересов обучающихся, родителей, педагогов, работодателей и учредителей как основных участников образовательного процесса;
  • самостоятельность как потребность действовать не только в пределах, которые подкреплены ресурсами, но и в зоне поиска, неизведанного;