«ПАРТА ГЕРОЯ» В МАОУ «ШКОЛА № 96 ЭВРИКА-РАЗВИТИЕ».

В МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» в рамках партийного проекта «Новая школа» стартовал Всероссийский образовательно-патриотический проект.

На торжественном мероприятии присутствовала Почетный работник общего образования Российской Федерации, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор регионального партийного  проекта «Новая школа» Лариса Николаевна Тутова.

В зале истории школы открыли первую парту героев - участников Афганской войны – Бутенко Владимира Александровича, Великанова Игоря Евгеньевича - выпускникам нашей школы.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник отдела образования Ворошиловского района, Микова Ирина Юрьевна, ведущий методист по воспитательной работе Клевцова Надежда Дмитриевна,  руководители образовательных учреждений.

Кулинченко Петр Викторович, председатель городского Совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», советник по делам молодежи в Афганистане в 1980-1981 гг. подарил в музей школы «51-ой армии» книги про Афганскую войну.

Участниками этого патриотического часа стали лидеры 5-11 классов, представители школьного музея, члены РДШ, педагоги и родители школы.

24 октября в рамках проекта ,,150 культур Дона, было проведено мероприятие о истории донского казачества.Атаман Песчанокопского юрта Сугак Александр Генадьевич выступил для 6 классов. Ребята узнали о традициях, обычаях и истории возникновения казачества на Дону, так же разделились на группы для выполнения задания.

В преддверии 77-й годовщины со Дня первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, популяризации военно-патриотической песни, выявления и поддержки юных талантов, на базе МАОУ «Школа № 96 «Эврика - Развитие» проведен районный этап городского Фестиваля военно-патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны».
Наша школа получила почетное 2 место в номинации "Современная патриотическая песня"