Выставка "Минувших лет живая память".
В МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" проходит оформление музейной выставки "Минувших лет живая память". Все желающие учащиеся и родители могут принести свою работу "Письмо в Бессмертный полк" для участия. Руководитель: С.К. Маргесь.
#музей
#письмовБессмертныйПолк
#БессмертныйПолк
#новаяшкола
#агентствошкольныхновостей
#выставка

Юнармейцы в РПГУПСе

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы, в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического развития учащихся юнармейский отряд 6В класса МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" 17.02.2021г. посетил выставочную экспозицию университета и военно-учебного центра РГУПС.

Руководитель отряда: Н.В. Карпец.

#Юнармия

#НоваяШкола

#Школа96

"Парта Героя - связь поколений"

09.12.2020г. в МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" прошло мероприятие "Парта Героя - связь поколений", посвященное празднованию Всероссийского Дня Героев Отечества. В рамках празднования прошла онлайн встреча между школой и детским садом (дошкольный уровень), в ходе которой учащаяся 3А класса Е. Иванова, удостоенная правом сидеть за Партой Героя, рассказала о М.В. Нагибине.

#НоваяШкола

#ПартаГероя

#ВсероссийскийДеньГероя

26 февраля 2020 года обучающиеся 2Б и 4В классов МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" посетили Мемориальный комплекс памяти жертв фашизма в Змиёвской балке 1942 года в рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" 14 февраля 2020 года приняла участие во втором этапе городской патриотической акции «Ростовчанин, помни эту дату!!!»

14 февраля 2020 года в МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие"
в 6Г классе прошел урок Мужества "77-летие освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков", в рамках празднования годовщины со дня полного освобождения города в февраля 1943 года.

"2-е освобождение Ростова-на-Дону"

14 февраля 2020 года в МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие"
в 3В классе прошел урок Мужества "Освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков", в рамках празднования 77-й годовщины со дня полного освобождения города в февраля 1943 года.

13 февраля 2020 года в МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" прошел историко-патриотический урок "Им приказ отдавала Родина", который провел руководитель парка "Дружба", поэт, член Вседонского Союза писателей России Кострикин Михаил Александрович.

Олимпиада по истории Великой Отечественной войны на Дону

В соответствии с городским планом мероприятий, приуроченных к празднованию окончательного освобождения города Ростова-на-Дону от фашистских оккупантов 14 февраля 1943 года и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове-на-Дону прошла городская олимпиада школьников по истории Великой Отечественной войны на Дону. Обучающийся 10Б класса МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" Медведев Артем стал призером в номинации "9-11 классы". Поздравляем!

11 февраля 2020 года в 6В классе МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" прошел "Урок Мужества" в рамках комплексного плана

патриотических мероприятий «Месячник патриотической работы в городе Ростове-на-Дону» и в честь 75-летия Великой Победы!

4 февраля 2020 года обучающиеся 4Э класса МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" посетили театрализованную экспозиционную выставку "Вахта памяти воинской славы" в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы к 75-летию Великой Победы.

«ПАРТА ГЕРОЯ» В МАОУ «ШКОЛА № 96 ЭВРИКА-РАЗВИТИЕ».

В МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» в рамках партийного проекта «Новая школа» стартовал Всероссийский образовательно-патриотический проект.

На торжественном мероприятии присутствовала Почетный работник общего образования Российской Федерации, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор регионального партийного  проекта «Новая школа» Лариса Николаевна Тутова.

В зале истории школы открыли первую парту героев - участников Афганской войны – Бутенко Владимира Александровича, Великанова Игоря Евгеньевича - выпускникам нашей школы.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник отдела образования Ворошиловского района, Микова Ирина Юрьевна, ведущий методист по воспитательной работе Клевцова Надежда Дмитриевна,  руководители образовательных учреждений.

Кулинченко Петр Викторович, председатель городского Совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», советник по делам молодежи в Афганистане в 1980-1981 гг. подарил в музей школы «51-ой армии» книги про Афганскую войну.

Участниками этого патриотического часа стали лидеры 5-11 классов, представители школьного музея, члены РДШ, педагоги и родители школы.

Выставка "Минувших лет живая память".
#музей
#письмовБессмертныйПолк
#БессмертныйПолк
#новаяшкола
#агентствошкольныхновостей
#выставка

24 октября в рамках проекта ,,150 культур Дона, было проведено мероприятие о истории донского казачества.Атаман Песчанокопского юрта Сугак Александр Генадьевич выступил для 6 классов. Ребята узнали о традициях, обычаях и истории возникновения казачества на Дону, так же разделились на группы для выполнения задания.

В преддверии 77-й годовщины со Дня первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, популяризации военно-патриотической песни, выявления и поддержки юных талантов, на базе МАОУ «Школа № 96 «Эврика - Развитие» проведен районный этап городского Фестиваля военно-патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны».
Наша школа получила почетное 2 место в номинации "Современная патриотическая песня"