Школьная лига РОСНАНО

С апреля 2017 года МАОУ «Школа№ 96 Эврика – Развитие» сотрудничает со Школьной лигой РОСНАНО, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного.

Первоначально наша школа принимала участие в мероприятиях Школьной лиги РОСНАНО как школа – партнер, через год, мы получили статус школа-участник. За этот небольшой промежуток времени школа приняла активное участие во всевозможных акциях и проектах, проводимых Школьной лигой РОСНАНО: неделях высоких технологий, мониторинге, осенней и весенней сессиях. Школьный куратор проекта принял участие в составе городской делегации в конференции, проходившей в г. Санкт-Петербурге в мае 2017годапо теме  «Новые образовательные технологии: ресурсы федеральной сети «Школьная лига РОСНАНО» для освоения ФГОС нового поколения». С каждым годом все больше и больше ребят участвуют в программах Школьной лиги РОСНАНО. С каждым годом все лучше их результаты. Так в осенней сессии2018 учебного года 2 человека получили 9 из 10 возможных баллов: Атаева Диана (9экласс) в проекте  «Настоящие навыки для профессионалов будущего» и Омельченко Александр в проекте Конструкторское бюро «ВОЗДУХОЛЕТОПЛАВ», а также группа первоклассников (Кадыров Олег, Иванова катя, Денисенко Олег), которые набрали 8 баллов в проекте «Улитковедение».