Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

11 февраля мы будем отмечать 95 лет со дня создания правоохранительных органов на нашей Донской  земле.

11 февраля мы будем отмечать 95 лет со дня создания правоохранительных органов на нашей Донской  земле.

В этот день в 1920 году приказом Военно-революционного комитета Ростова и Нахичевани-на-Дону на территории Донской области была учреждена  народная милиция.

Этот день традиционно считается Днем рождения  правоохранительных органов на Дону.

Накануне этого дня учащиеся МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" пригласили в гости сотрудников полка дорожно - патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону,  инспекторов пропаганды и агитации ДПС ГИБДД управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и  капитана полиции Высоцкую Галину Михайловну, чтобы выразить свою благодарность за спокойствие, безопасность и благополучие на дорогах!

Ребята  подготовили  праздничный концерт и сделали  своими руками массу сувениров и праздничных открыток и вручили свои подарки нашим гостям. Активисты РДШ выступили в роли ведущих. Свои номера представили: хореографическое объединение «СТИМУЛ» и команда ЮИД «Светофор». В знак благодарности гости вручили школьникам светоотражающие браслеты.

Мы гордимся сотрудниками органов внутренних дел, которые мужественно борются с преступностью, стоят на страже законных прав и интересов людей, служат своему делу честно и беззаветно, а свой высокий профессионализм не раз демонстрировали, находясь в горячих точках, защищая мирных жителей.
Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государства, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.