11 февраля мы будем отмечать 95 лет со дня создания правоохранительных органов на нашей Донской  земле.

В этот день в 1920 году приказом Военно-революционного комитета Ростова и Нахичевани-на-Дону на территории Донской области была учреждена  народная милиция.

Этот день традиционно считается Днем рождения  правоохранительных органов на Дону.

Накануне этого дня учащиеся МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" пригласили в гости сотрудников полка дорожно - патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону,  инспекторов пропаганды и агитации ДПС ГИБДД управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и  капитана полиции Высоцкую Галину Михайловну, чтобы выразить свою благодарность за спокойствие, безопасность и благополучие на дорогах!

Ребята  подготовили  праздничный концерт и сделали  своими руками массу сувениров и праздничных открыток и вручили свои подарки нашим гостям. Активисты РДШ выступили в роли ведущих. Свои номера представили: хореографическое объединение «СТИМУЛ» и команда ЮИД «Светофор». В знак благодарности гости вручили школьникам светоотражающие браслеты.

Мы гордимся сотрудниками органов внутренних дел, которые мужественно борются с преступностью, стоят на страже законных прав и интересов людей, служат своему делу честно и беззаветно, а свой высокий профессионализм не раз демонстрировали, находясь в горячих точках, защищая мирных жителей.
Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государства, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.