Праздник Дня древонасаждения !

Активисты МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" являются постоянными участниками праздника Дня древонасаждения.

Более ста лет назад начал свое существование этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

С 2014 года в соответствии с решением губернатора и постановлением правительства Ростовской области такие масштабные мероприятия традиционно проводятся дважды в год – весной и осенью. Празднику присвоен областной статус.

В субботу, 12 октября, во всех муниципальных образованиях Ростовской области осенний месячник чистоты завершится областным субботником.

По прогнозам министерства ЖКХ, в областном субботнике примут участие порядка 26 тысяч человек и более 2,5 тысячи организаций. Также будет задействовано около тысячи единиц коммунальной техники.

В рамках проведения областного субботника планируется очистить от мусора более 10 тысяч кв. м земель и вывезти более тысячи тонн свалочных очагов.

День древонасаждения для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен.

Дни древонасаждения этой осенью в Ростове начнутся 19 октября и продлятся до середины ноября. Планируется высадить порядка 2,5 тыс. саженцев деревьев и 4 тыс. кустарников. Еще около 6 тыс. деревьев и более 8 тыс. кустарников будут высажены в рамках компенсационного озеленения.

Организаторами мероприятия выступают областное Министерство природных ресурсов и экологии и Министерство жилищно-коммунального хозяйства области.

Любой желающий сможет принять участие в экологической акции, внести вклад в озеленение города.

Источник:

В Ростовской области осенний месячник чистоты завершится областным субботником (donland.ru)

#НоваяШколаРО #школа96 #ГородНашейМечты #АШН #агенствошкольныхновостей #РДМСО #проектПорядок #РостовЭкоГород