Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

Интерактивное занятие «Любовь к жизни»

9 сентября 2019 года в МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» состоялось интерактивное занятие «Любовь к жизни» в рамках Всемирного дня предотвращения самоубийств, которое провела педагог-психолог Хоменко Н.Б.

Обучающиеся 8Э и 10А классов совместно с педагогом-психологом обсудили проблему суицида, которая, как никогда, остро стоит в нашем обществе. Что толкает людей к такому страшному шагу, как сведение счетов с жизнью? Проблемы в личных отношениях, материальные трудности, страх перед будущим, безответная любовь? Наверное, причины каждого случая нужно рассматривать отдельно. Но есть несколько моментов, которые присутствуют, наверное, почти в каждом случае совершенного суицида: отсутствие рядом человека, который смог бы вовремя выслушать, понять, принять и просто физически не допустить этого, и потеря веры в положительные изменения в собственной жизни.

Обучающиеся предлагали свои собственные индивидуальные технологии профилактики суицида, опираясь на известные суицидальные признаки поведения.