Юные инспектора движения (ЮИД)

Отряд Юных Инспекторов Движения

МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие»

«Патруль»

руководитель Маргесь Светлана Константиновна

Что такое отряд ЮИД? Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД? Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами: Изучи ПДД сам!

Научи ПДД своих сверстников!

Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Медленно движущаяся машина.mp4 СМОТРЕТЬ !

Остановка.mp4 СМОТРЕТЬ !

Пропускают.mp4 СМОТРЕТЬ !

Светофор.mp4 СМОТРЕТЬ !

Стоящий автомобиль.mp4 СМОТРЕТЬ !