о профессиональных пробах обучающихся 7-10-х классов

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о проведении Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (ЦОПП РО) профессиональных проб, обучающихся 7-10-х классов школ с целью выявления учеников, обладающих интересом к ИТ-отрасли, их профессиональной ориентации, содействия в выстраивании индивидуальных образовательных траекторий (постановление Правительства Ростовской области от 03.07.2019 № 380).

Профессиональные пробы являются бесплатными для обучающихся и проводятся в дистанционном формате с привлечением к их реализации ведущих преподавателей системы высшего и среднего профессионального образования, сотрудников ИТ-компаний Ростовской области.

Требования для участия в профессиональных пробах: наличие домашнего компьютера с доступом в сеть Интернет на скорости не менее чем 5 Мбит/сек.

Регистрация на профессиональные пробы проходит на сайте: http://copp161.ru/append до 25 октября 2020 г.

Проведение профессиональных проб запланировано на период с 26.10.2020 по 13.12.2020.