перечень  мероприятий, приуроченных ко Дню России!

Уважаемые ростовчане, доводим до вашего сведения перечень  мероприятий, приуроченных ко Дню России:
1. Флешмоб "Окна России"- все желающие размещают в окнах домов наклейки,рисунки, поздравления посвященные празднику, фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ.
2. Флешмоб "Флаги России". 12 июня" - все образовательеые учреждения  вывешивают российские флаги 10.06.2020.
Фото фасадов зданий отправить в WhatsApp  в группу "Новости 2020" также 10.06.2020
3. Общероссийское исполнение Гимна. 12 июня жители района исполняют Гимн РФ в одно и тоже время, стоя на балконах и у окон своих домов.
4. Флешмоб  Russian Dance - с 1 по 12 июня все участники имеют возможность показать красоту народного танца. Видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях Вконтакте и Instagram c хештегами: #RussianDance, #Таврида, #МыВместе, #ТанцуйРоссия, #МыРоссия.
Организаторами будут отобраны наиболее яркие и привлекательные видео для создания итогового ролика флешмоба, который будет опубликован в социальных сетях и федеральных СМИ.
5. Добро в России/#Спасибо - жителям предлагается поздравить соседей с Днем России, отправив  поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок.
6. Челленж #Русские рифмы - все желающие записывают видео, на которых читают стихи и отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют в соцсетях с хештегом #РусскиеРифмы.
7. "Сердечная благодарность" : каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируется с ними, затем выкладывают фото в соцсети с единым хештегом #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.
8. "Будущее России": создание серии коротких видеороликов, в которых дети отвечают на вопрос "Что я сделаю для России, когда вырасту?"
 #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ, #МыБудущееРоссии
9. Онлайн выставка детских рисунков "Моя Россия": дети изображают любимые уголки своей страны: бабушкин дом, садили школу, озеро, рыбалку, катание на велосипеде...
Фотографии рисунков размещаются в соцсетях с хештегами:
#МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.
10. Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: все желающие делятся своими фото и видео на фоне берез
11. Конкурс семейных рисунков "Мы - это Россия! Наши традиции": необходимо выставить в соцсетях  рисунок, поставив #МыБудущееРоссии. Победители определяются в номинациях "Самая необычная традиция", "Самая популярная традиция", "Забытые традиции". Семья, набравшая  большинство голосов пользователей в соцсетях получит фамильный сервиз.
Фото, видео, тексты отчетов необходимо разместить в группе WhatsApp   "Новости 2020"