В рамках проекта «Одаренные дети» Управления образования

В рамках проекта «Одаренные дети» Управления образования города Ростова-на-Дону, проекта «Университетские субботы РостГМУ» 15 февраля 2020года  в 15.30  состоится знакомство с медико-профилактическим факультетом и факультетом общей клинической практики.

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

Время и место встречи: 15:00 - проходная РостГМУ (пер. Нахичеванский, 29).

План мероприятия:

1. Приветственное слово директора Центра довузовского образования учебного управления РостГМУ кандидата медицинских наук Сидоренко Юлии Андреевны об истории становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ и работе Центра.

2. Выступление начальника управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования РостГМУ кандидата философских наук  Волошиной Аллы Сергеевны о порядке проведения и регламенте внутриуниверситетских  Олимпиад.

3. Выступление декана факультета общей клинической практики доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой микробиологии и вирусологии №2 Харсеевой Галины Георгиевны. Знакомство с факультетом, изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников. Экскурсия по кафедре.

4. Выступление декана медико-профилактического факультета, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой гигиены Квасова Алексея Романовича. Знакомство с факультетом, специальностью «медико-профилактическое дело», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников. Экскурсия на кафедру медико-профилактического факультета - общей и клинической  биохимии №2  (заведующая кафедрой  к.х.н., доцент Добаева Н. М.)

5. Презентация Совета обучающихся РостГМУ. Презентацию проводит председатель Совета обучающихся Айропетьян Анастасия Владимировна.