Вакцинация !

Уважаемые жители!

В Ворошиловском районе организована вакцинация детей и подростков 12 - 17 лет против новой коронавирусной инфекции вакциной спутник М (Гам-Ковид-Вак М).

Препарат состоит из двух компонентов, вакцина «Спутник М» является аналогом вакцины «Спутник V», только с дозировкой, сниженной в пять раз. После введения первого компонента через 21 день вводится второй компонент.

Вакцина «Спутник М» предназначена для подростков 12–17 лет (включительно) либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет. Допуск на вакцинацию после осмотра педиатра.

Перед вакцинацией законный представитель заполняет анкету и добровольное согласие на проведение вакцинации. Анкета и добровольное согласие будут предоставлены непосредственно в прививочном кабинете.

Противопоказания:

гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических.
Противопоказания для введения 2 компонента: поствакцинальные осложнения на введение компонента 1 вакцины.

При себе иметь документы:
1) Свидетельство о рождении (либо паспорт ребенка)
2) Полис
3) СНИЛС
Вакцинация проводится:

- в МБУЗ «Городская поликлиника № 5 г. Ростова-на-Дону», ул. Ленина, 113/4, кабинет №7, пн.,ср.,сб.,вск. 10:00-13:00, чтв.16:00-18:00. Запись на вакцинацию производится через регистратуру.

- в МБУЗ «Детской городской поликлинике № 17 г. Ростова-на-Дону»,
пр. Космонавтов, 5Б, кабинет №9, пн.-пт. 9:00-15:00, тел. 8-863-285-03-66. Записаться на вакцинацию можно через сайт поликлиники, портал «госуслуги», регистратуру, либо по телефону поликлиники.