форум школ-участников Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя»

9 декабря 2019 года на базе исторического парка «Россия-моя история» состоялся Региональный форум школ-участников Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», посвященный Дню Героев Отечества, в котором приняла участие учитель истории и обществознания МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» Гайденко Т.И. и обучающийся 10 класса Медведев А.

В ходе форума была проведена открытая дискуссионная площадка учителей истории по проблемам:

- «Использование образовательно-воспитательного потенциала проекта «Парта Героя» в практике общеобразовательной организации»;

- «Самбекские высоты, как образовательная среда активизации гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения»;

- «Использованием топонимики «Имена Героев» муниципальных образований в образовательно-воспитательном процессе».

Обучающиеся участвовали в квест-игре «Герои России» на базе экспозиционных залов Исторического парка «Россия-моя история».