Поздравляем Атаеву Диану, ученицу 10 А класса

Поздравляем Атаеву Диану, ученицу 10 А класса, которая прошла конкурсный отбор в Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи по НАПРАВЛЕНИЮ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО». Хочется  отметить, что всего лишь 2 ученика из Ростовской области прошли отбор в эту программу.  С 3 по 25 января 2020 Диана станет участником образовательной программы «СОВРЕМЕННЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОТОК», которая будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».

Нужно заметить, что это не первый ученик нашей школы, который попадает в Образовательный центр «Сириус» по  НАПРАВЛЕНИЮ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО». В 2015 году ученик 10 класса Антон Хнкоян стал одним из первых участников направления «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО» от нашего города, а через год поступил  в «Высшую Школу Экономики» (ВШЭ) в Москве на Факультет коммуникаций, медиа и дизайна. Наверное, не случайно учителем литературы и русского языка и у Антона, и у Дианы является Мустафаева Татьяна Михайловна! Надеемся, что для Дианы это будет значимое событие в этом году!