Спектакль «Бабий бунт: новости из станицы»

25 октября 2019г. обучающиеся МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» посетили Областной Дом народного творчества и его спектакль «Бабий бунт: новости из станицы». Многолетний социально-ориентированный проект «ПРЕМЬЕРА».

Проект дал импульс новому направлению - «социальный театр» (театр, работающий с социально уязвимыми группами населения), который проводится по инициативе творческой группы «Поколение Лекс», при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, на базе Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», при участии Совета судей Ростовской области и Прокуратуры Ростовской области. В 2018 году организация «Поколение Лекс» стала лауреатом V Всероссийского конкурса в области событийного туризма, проводимого Министерством культуры РФ.

В рамках проекта создан волонтерский театр, в котором подростки исполняют главные роли в масштабных театральных постановках. Обучающаяся 10 класса Беленцова У.А. исполнила в этот вечер одну из главных ролей. Желаем ей больших театральных побед!!!