Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

29 октября 2019г. был очень интересным днем в наших профильных сменах.

Игроки футбольного клуба «Авангард 96» на учебно-тренировочных сборах разобрали тактику игры с ошибками каждого игрока, провели тренировку в бассейне и спланировали стратегию игры.

Обучающиеся разных школ в профильной смене по физике «Шаг в физику» на базе МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» организовали выездную сессию на факультете ЮФУ. Занятия проводил Богатин А.С., где были показаны эксперименты по разным разделам.

Обучающиеся МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» открыли первый день учебной практики по литературе и истории России в г. Москва. Посетили Смольный, литературное кафе, где собирались поэты Серебряного века, а также Русский музей. Вторая группа обучающихся прошла учебную практику в стенах Эрмитажа, доме-музее А.С. Пушкина, посетили Казанский собор и собор Воскресения Христова на крови в г. Санкт-Петербурге.    

Также прошли два дня профильной смены школы для одаренных детей «Надежда», где обучающиеся прослушали лекции Желтова П.Е. и Якушевой И.В. по морфологии и систематике растений. После лекций дети прошли психологические тренинги по эффективному проектированию и исследовательской деятельности, узнали о механизмах эволюционного процесса, гипотезах происхождения жизни и антропогенезе.

В профильной смене «Пятицветик» прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где обучающиеся научились делать тыквы из цветной и гофрированной бумаги, а также организовали выставку работ. Второй отряд пятицветика участвовал в «Шарик-шоу» в подростковом клубе «Эврика».