Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

30 октября 2019г. был очень насыщенным днем в наших профильных сменах.

30 октября 2019г. был очень насыщенным днем в наших профильных сменах.
Игроки футбольного клуба «Авангард 96» на учебно-тренировочных сборах провели две тренировки, посетили тренажерный зал, а также прошли теоретический курс
по тактике ведения игры. Обучающиеся разных школ в профильной смене по физике «Шаг в физику» на базе МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» работали с преподавателем ЮФУ Носачевым И.О. по темам «Оптика», «Строение атома и атомного ядра», «Ядерная физика». В данном проекте поучаствовали и наши ребята Денисенко А., Литвинов А. Обучающиеся МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» приняли участие в историко-литературной практике, которая проходила в городе-герое Туле; побывали в самой древней части города, познакомились с историей тульской гармошки, посетили музей Белобородова. А в старой аптеке, музее аптечного дела, прошли мастер-класс по изготовлению духов на основе своего собственного рецепта. Также ребята посетили музей оружия. Вторая половина дня была полностью посвящена истории жизни Л.Н. Толстого. Экскурсия по поместью, рассказы о жизни семьи Толстых, посещение могилы великого писателя оставили неизгладимые впечатления. Музей Козлова Засека, железнодорожная станция, которая помнит последний путь великого писателя, сохраняет атмосферу 1910 года.
Ребята из профильной смены школы для одаренных детей «Надежда» посетили ботанический сад ЮФУ, где прошли как теоретические, так и практические занятия.
Обучающиеся узнали особенности строения и систематику царства Грибы, изучили наглядные пособия паразитических грибов, посмотрели на одноклеточных представителей под новейшими микроскопами. Занятия продолжились в актовом зале, где проводили препарирование рыбы. Ученик 11А класса, Иванов А., был приглашен в лабораторию ЮФУ, где занимался выделением ДНК и успешно справился с задачей. С каждым днем уровень сложности заданий возрастает, а интерес к науке растет. В профильной смене «Пятицветик» прошли мастер-классы по вокалу и хоровому пению; дети поучаствовали в музыкальном мастер-классе учителя Дыскиной Г.Н. Отряд № 1 принял участие в литературной гостиной, проходившей в библиотечном центре, отряд № 2 участвовал в Веселых стартах под лозунгом «Мы за ЗОЖ». Также ребята продолжили пополнять выставку рисунков на тему «Золотая осень».