«Россия – Моя история»

18 октября 2019 года обучающиеся 7 классов МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие» посетили комплекс мероприятий, посвященный первой годовщине со дня открытия Исторического парка «Россия – моя история».

Исторический парк «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России. Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования. 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, "оживающие книги", исторические викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях.

На площадках парка ребята увидели всё многообразие культуры и истории, традиций Донского региона, праздничные концерты, творческие выставки и документальные исторические фильмы, приняли участие в разнообразных мастер-классах для детей и взрослых, сфотографировались с реконструкторами.

Изучать историю вовсе не скучно!