прошел Географический диктант !

30.11.2022 на открытой площадке МАОУ Школа 96 Эврика-Развитие прошел Географический диктант –тематическое интеллектуальное мероприятие, которое проводит Русское географическое общество.

Первый диктант был проведён 7 (семь) лет назад — в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года этой просветительской акцией заинтересовались и жители других государств.
В диктанте приняли участия обучающиеся 5-11 классов МАОУ Школа 96 Эврика-Развитие. Организаторами диктанта стали педагоги школы и родители из движения "Ответственный родитель"

За эти годы число участников превысило два миллиона человек. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.
#агенствошкольныхновостей
#96ЭврикаРазвитие