Детское объединение "Добровольцы-96"

Детское объединение "Добровольцы-96". 14.02.2022г. в МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" проходит акция "Ростовчанин, помни эту дату!". В рамках "Освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков" в школе работают станции:
1. "Символ Свободы". Изготовление символа свободы своими руками.
2. "Освобождали Ворота Кавказа". Информационно-просветительская акция "Ростовчанин, помни эту дату".
3. "Страницы Победы". 3D тур по Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и викторина "Освобождение Ростова-на-Дону".
4. Кинопоказ "Страницы Победы".
#новаяшкола
#Ростовосвобожден
#освобождениеРостова
#добровольцы

14 февраля 2022 года МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие" принимает участие в онлайн торжественном открытии шестой военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк». Мероприятие посвящено Дню освобождения Ростова-на-Дону. Тысячи ростовских школьников пишут письма своим родным, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Акция «Письмо в Бессмертный полк» продлится до празднования Дня Победы. На открытии Акции учащиеся подготовили патриотические выступления. Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методическим центром образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутата Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, советника управляющего директора ПАО «Роствертол» по взаимодействию с государственными органами власти, общественными организациями и СМИ, руководителя аппарата РРО ООО «Союз машиностроителей России» Новосельцевой Лидии Александровны, Ростовского-на-Дону зоопарка, средств массовой информации.
#новаяшкола
#письмовбессмертныйполк