Молодые учителя истории под патронажем методической службы

19 ОКТЯБРЯ 2021
В рамках функционирования методических объединений учителей истории и обществознания районов города проводится постоянная работа по обобщению, анализу деятельности молодых учителей истории, оказанию помощи при возникновении потребности со стороны молодых коллег.

Маргесь Светлана Константиновна, молодой учитель истории МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» стремиться разнообразить формы урочной и внеклассной деятельности, повысить свою квалификацию путем участия в различного рода форумах и на стажировочных площадках. Наиболее яркими событиями в профессиональной жизни педагога за последнее время стали: участие во Всероссийской летней школе педагогов-2021 в Москве, проведение открытых мероприятий- внеурочной игры «Добротайм» (игра проведена в рамках «Марафона добра», организованного комитетом по молодежной политике Ростовской области»), классный час «Ростов-твое будущее!».

Руководитель методического объединения учителей истории Ворошиловского района И.Н. Белоусова, обобщившая опыт молодого коллеги, характеризует ее как перспективного и постоянно совершенствующегося педагога.

В течение учебного года, объявленного в Ростове Годом молодого учителя, предполагается провести городской форум молодых учителей истории и обществознания, на котором обсудить современное состояние методического сопровождения профессионального роста коллег, начинающих свой педагогический путь.