Школа 96 получила статус федеральной инновационной площадки

На основании приоритетов государственной политики провозглашенных в Указе «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»: создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, обеспечение возможности обучения всех категорий детей, в том числе имеющих нарушения развития, организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на базе Муниципального автономного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа №96 Эврика-Развитие имени Нагибина М.В.» открыта федеральная инновационная площадка «Апробация и внедрение модели «Ресурсный класс» для детей с РАС в образовательном, культурном, инновационном пространстве сети школ в условиях региональной образовательной системы» (приказ Министерства Просвещения от 03.08.2021 г №515 «О федеральных инновационных площадках»)
Проект будет реализован в течение пяти лет с 2021 по 2026 гг.

#имцо #ростовскоеобразование #управлениеобразования #образованиебудущего