Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» 31 марта 2021 года провела для родителей выпускных классов деловую игру, воспроизводящую процедуру проведения ЕГЭ.

В ходе акции родители, заняв места выпускников текущего года, прошли все этапы процедуры ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Участникам мероприятия представилась возможность пройти регистрацию на входе в пункт проведения экзамена, увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников экзамена, осуществляется контроль за проведением госэкзамена, как печатаются и пакетируются экзаменационные материалы, а также какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационном пункте.

Родители писали ЕГЭ по русскому языку в сокращенном варианте. Экзаменационная работа состояла из 3-х заданий. Время, отведенное на ЕГЭ в рамках акции, составило 30 минут. Участникам госэкзамена нужно было прочитать текст, найти из предложенных высказываний те, которые соответствуют содержанию текста, по прочитанному тексту найти один фразеологизм и написать сочинение. Большая часть участников акции

с заданиями справилась, однако, многим их них не хватило времени

на творческую часть (сочинение). Также трудности у многих возникли при заполнении бланков.

Родители в конце акции признались, что экзамены – это ответственно, но совсем не страшно! Отметили важность и значимость данного мероприятия, которое «дает возможность увидеть процедуру проведения ЕГЭ изнутри, поделиться опытом сдачи ЕГЭ с детьми

и настроить их на успешную сдачу государственных экзаменов».