фильм "Биология. Космический урок 2.0. Перезагрузка"

Второй день недели новых технологий и технопредпринимательства

16 марта в рамках проведения недели высоких технологий и технопредпринимательства -  это день, посвященный Российскому космосу. В МАОУ "Школа № 96 Эврика-Развитие"  ученики 8 "в" класса (20 обучающихся) посетили школьный нанокинозал и посмотрели фильм "Биология. Космический урок 2.0. Перезагрузка" (учитель Блинова К.Н.). Фильм был посвящен жизни вне давления и тяготения. На связи из студии Музея космонавтики в Москве были лётчик-космонавт Елена Кондакова и заведующий Отделом санитарно-гигиенической безопасности человека в искусственной среде обитания, заведующий лабораторией микробной экологии человека Института медико-биологических проблем РАН, доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Ильин. Космонавты рассказали о том, какие трудности испытывает организм во время космического полёта.

На первом этаже в холле начальной школы сегодня организованы и открыты  выставки научно-популярной литературы по вопросам науки и техники и конкурс- выставка детских рисунков среди обучающихся 1-4 классов по теме: "Мой робот 2021", "Наномобиль". Каждый детский рисунок получил свой индивидуальный номер (60 детских работ) и до 19 марта открыто онлайн-голосование  в номинации "Приз зрительских симпатий", а членами школьного жюри будут выбраны 3 лучших работы (организатор Бушнова М.В.)