Воспитанники МАОУ «Школа 96 Эврика-Развитие» (дошкольный уровень) успешно принимали участие в сдаче нормативов ГТО

Воспитанники МАОУ «Школа 96 Эврика-Развитие» (дошкольный уровень) успешно принимали участие в сдаче нормативов. Дети выполнили силовые, гимнастические, легкоатлетические упражнения: прыжок с места толчком двумя ногами; наклон вперед стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и другие дисциплины. По итогам сдачи ГТО 2019г. Наши спортсмены завоевали 11 золотых и 4 серебряных знаков отличия.
 Цель и задачи физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»
 повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитание патриотизма ! Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Нормативы развивают все группы мышц, увеличивают выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.