НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ  И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

11 марта в МАОУ «Школа №96 Эврика –Развитие» стартовала Всероссийская Неделя Высоких технологий и технопредпринимательства.  Неделю открыла директор школы Гринько З.А., которая пожелала ребятам найти свой интерес и стать активным участником всех событий недели. Перед учащимися выступил руководитель ростовской IT школы – Фещенко.А.С. , который обозначил новые тренды, востребованные в современном мире, пригласил ребят на открытую лекцию «Большие данные».

Важным событием первого дня недели стала конференция активных участников проекта РОСНАНО «Школа на ладони». Перед собравшимися выступили как и опытные участники проекта (Толстиковв Юлия, 11 класс и Атаева Диана,9 класс), так и те, кто сделав свои первые шаги в исследовании, получили заслуженные 10 баллов(Глазко Виталий и Мироненко Мирон -7 класс). Большой интерес вызвали видеоролики, таймлайны и лонгриды выступающих.

В этот же день в школе состоялся « Турнир по поиску информации в интернете для семиклассников»

В 5а и 6б классах  прошли уроки, из копилки сайта Недели высоких технологий и технопредпринимательства:  «Нанолинейка для инфузорий», которые провела Тихонова Н.В.

10 А класс посетил ИЦАЭ, где  ребята посмотрели научно- познавательный  фильм "Да будет свет",  а также получили приятные сувениры.