Приглашаем родителей познакомиться с материалами дистанционного родительского всеобуча по профилактике ДТП

В городе Ростове-на-Дону проходят мероприятия дистанционного родительского всеобуча по теме: «Профилактика ДТП с участием детей-пешеходов в городе Ростове-на-Дону», в которых принимают участие начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Анатольевна Чернышова, заместитель начальника отдела пропаганды Управления ГИБДД по Ростовской области, капитан полиции Юлия Павловна Комарницкая, директор автономной некоммерческой организации «Безопасность с ПДД», полковник полиции в отставке Галина Егоровна Давыдова.
Представители системы образования и Госавтоинспекция постоянно ведут работу, направленную на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Но в этом деле не обойтись без вашего, родители, непосредственного участия.
Чтобы наши совместные усилия дали положительный результат, Госавтоинспекцией Ростовской области разработаны методические рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. В них определены очень важные моменты, на которые необходимо обращать внимание ребёнка, при участии в дорожном движении.
В ходе дистанционного всеобуча представлена статистическая информация о ДТП с участием детей, рассмотрены различные ситуации, которые приводят к ДТП с детьми, и даны практические рекомендации, как эти ситуации избежать.
Задать интересующие вопросы можно через официальный аккаунт Госавтоинспекции в социальной сети Инстаграм - pro.gibdd.61.