Началась 4 четверть в новом формате дистанционного обучения

Сегодня 06.04.2020 в МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» началась 4 четверть в новом формате дистанционного обучения.

У педагогов было время определиться с образовательными платформами, с помощью которых организуется процесс обучения. Готовились все основательно!

Уроки проведены учителями с использованием конкретныех инструментов и технологий: это Skype, Discord, Zoom для стримов, Google Disc для обмена домашними заданиями и другими материалами, платформы образовательного контента «Якласс», «Инфоурок» и другие. Помимо
онлайн-уроков проведены и  аудиоуроки в режиме Whatsappe.

По отзывам детей и родителей, «не все сложно, что интересно
и познавательно. Особенно, когда в группе на удаленном доступе, видя всех, можно получить не только рекомендации учителя, но и поздравление
от всего класса с днем рождения, увидеть друг друга и пожелать всем здоровья в это непростое время». А родителям очень понравились видеоуроки физкультуры, когда вместе с братом или сестрой выполняли задания учителя и младшие члены семьи, и даже родители. Здоровый дух
в здоровом теле!». Ведь так важно, чтобы родители стали союзниками учителей и своих детей. Без помощи родителей в освоении технологий нельзя обойтись.

Если в семье нет возможности учиться электронно, в этом случае учителями подготовлены  задания в бумажном виде.

Материалы для организации дистанционного обучения, список платформ и методические рекомендации размещены на официальном сайте школы http://school96.roovr.ru/.