Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

28 февраля 2019 года МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» прошел «Единый день ЕГЭ родителям»

В МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» прошел «Единый день ЕГЭ»

Федеральная служба по надзору в сфере образования
и науки (далее – Рособрнадзор) ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – мероприятие).

МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» (далее – школа) традиционно поддержало акцию и организовало проведение аналогичного мероприятия 28 февраля 2019 года в школе – пункте проведения экзамена №205.

Родители обучающихся 9-11-х классов приняли участие в пробном едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) по русскому языку. Поменявшись местами со своими детьми, выпускниками текущего года, родители прошли всю процедуру ЕГЭ: вход в пункт через рамку металлодетектора, рассадку
в аудитории, заполнение бланков ЕГЭ, выполнение экзаменационной работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Вместе с тем родители увидели, как выглядят аудитории и рабочие места участников ЕГЭ, осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы.

В день проведения мероприятия родители имели возможность получить консультации учителей-предметников, педагога-психолога, администрации школы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации.

В завершении мероприятия родители оставили положительные отзывы, отметив важность и значимость проведения таких акций. Ознакомившись
с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в качестве участника экзамена, каждый родитель оценил высокий уровень подготовки организаторов проведения ЕГЭ, благодаря действиям которых была создана комфортная атмосфера во время проведения пробного экзамена. Вместе с тем они испытали определенное напряжение и тревожность. По словам родителей, важно быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.