Учащиеся нашей  школы №96 Эврика - Развитие заняли 1 место в конкурсе творческих номеров среди школьников, изучающих французский язык, который прошел  11 марта в публичной библиотеке  в рамках Международного дня Франкофонии. Праздник, в котором приняли участие более 60 человек,  организовал  «Альянс Франсез-Ростовская область» при поддержке Управления Образования города Ростова-на-Дону и МАУ «Информационно-методический центр образования».

По инициативе президента Франции Эмманюэля Макрона, 2020 год объявлен во Франции годом Африки и посвящен 54 государствам африканского континента. В связи с этим  основная тематика Праздника Франкофонии в этом году была  «Французский язык в Африке». Наши ребята показали зарисовку «Les lignes de nos mains» («Линии наших рук»)на стихи африканского поэта Бернара Дадье.