масленичные гуляния для детей с ОВЗ

МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» прошли масленичные гуляния для детей с ОВЗ

Радостные события, такие, как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!

В коррекционных классах для детей с ограниченными возможностями здоровья и в группе дошкольной подготовки для детей с ОВЗ прошел праздник провода зимы – масленица. На празднике было много игр, потешек, закличек, хороводов. Ребята посетили мастер-класс и изготовили фигуру солнца. В заключении праздника все – родители и дети собрались за общим столом.

Все с радостью проводили масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.