Фестиваль культур народов мира

15 февраля в Институте управления, бизнеса и права состоялся Фестиваль культур народов мира в целях популяризации национальных культур и приобщения молодежи к творчеству народов.

В жюри фестиваля вошли представитель Министерства культуры РО Дмитрий Дынник, представитель регионального туроператора «Золотой компас» Наталья Попенкова, руководитель образовательной программы «Туризм» Южного университета (ИУБиП) Наталья Григорьева и преподаватель Колледжа рационального обучения ЮУ (ИУБиП) Ксения Александрова.

Участниками стали ученики различных школ города Ростова-на-Дону, которые рассказывали об истории выбранных ими стран, особенностях и обычаях повседневной жизни, познакомили присутствующих с национальными костюмами и танцами. Каждое выступление условно было разделено на две части: предъявление презентации и небольших спектаклей о государстве.

Наша школа представляла Францию, исполнив миниатюру "Paris Poème" и заняла 1 место!

Всем участникам Фестиваля были вручены сертификаты.