Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/2
  • +7 (863) 233-30-11
  • eureka-rostov@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

ЗАПУСКАЕМ ПРОЕКТ «ПРОБЫ»

ЗАПУСКАЕМ ПРОЕКТ «ПРОБЫ»

В начале учебного года учащиеся 10 «А» класса МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие» участвовали в конкурсе «Молодежных социальных проектов», который проводила администрация города Ростова-на-Дону. Наш проект занял первое место в номинации «Содействие молодежи в решении проблем профессионального самоопределения, конкурентоспособности на рынке труда, информирование o потенциальных возможностях собственного развития в городе». Наш проект возник, потому что большая часть подростков испытывает дискомфорт от неопределенности и неумения сделать правильный выбор. Найти способ и сделать этот выбор осознанным  - вот задача, которая решит многие проблемы профессионального самоопределения. Для решения этой задачи мы предлагаем проект «Пробы», само название которого говорит о том, что необходимо совершить ряд проб, прежде чем сделать свой выбор. Поэтому «Пробы» - это стажировки на предприятиях. Благодаря которым старшеклассники наконец смогут определиться с профессией и с тем, чем они хотят заниматься.

    

Чтобы выявить интересы старшеклассников, мы провели анкетирование с учащимися  9 «Э» и 10 «А» нашей школы. В результате мы сформировали несколько групп по смежным профессиям: Медицина, Психология, Юриспруденция, Журналистика, Экономика, Лингвистика, Программирование. Следующий шаг, заключение договоров с предприятиями, где мы будем проходить стажировки.  

Мы выбрали даты стажировок 27-28 февраля. Следите за новостями!